Минимальная сумма заказа 10 000 руб. Работаем только с юридическими лицами.
Внимание! На сайте ведутся работы по калькулятору на съедобные сувениры (шоколад, шоколадные наборы, леденцы) Актуальный прайс по запросу у менеджера.

Виды печати на футболках

Какой нужен макет футболки для печати

Макет нужен для визуализации дизайна, который будет напечатан на одежде. Именно этот этап помогает понять, будет ли результат соответствовать вашим ожиданиям. Созданная на компьютере схема позволяет увидеть, как иллюстрация будет располагаться на ткани — ее расположение, размер. Если она смотрится недостаточно гармонично, можно внести правки, и только после этого приступить к воплощению идеи.

Чтобы создать макет правильно, нужно обратить внимание на следующие аспекты:

  1. Разрешение. Оно должно быть высоким, это гарантирует четкость и качество в целом. Оптимальный параметр — 300 точек на дюйм (DPI).
  2. Цветовая гамма. Все выбранные оттенки должны соответствовать стандартам цветопередачи для печати. Используйте цветовую модель CMYK, это позволит точно воспроизвести цвета.
  3. Размер, расположение. Учтите, что при использовании печатного оборудования могут быть ограничения по размеру, местоположению картинки.
  4. Формат файла. Макет нужно создать и сохранить в векторном формате — в формате .ai, .eps, .svg, в некоторых случаях требуется растровое изображения (.png, .jpeg).
  5. Тип печати. Создавая файл, учитывайте требования конкретного оборудования, которое наносит краску определенным способом — это может быть шелкография, термоперенос.

Макет нужен для работы печатного оборудования, которому требуются данные по расположению элементов дизайна, точным цветам. Проработанный документ — залог качественной печати, без искажений, потери деталей картинки.

Без файла с продуманными деталями вы можете не сократить время печати, а увеличить его, а также потратить лишние деньги. Ведь неопределенность при нанесении изображения может привести к необходимости исправлений, после чего потребуется повторная печать. 

Если макета нет, у вас не будет возможность предвидеть, как будет выглядеть окончательный продукт. Это тоже может привести к тому, что придется все переделать.

Печать на футболках оптом

При покупке одежды оптом можно получить существенные скидки по сравнению с заказом отдельных единиц. Это также гарантирует, что все футболки будут одинакового качества, у них будет абсолютно одинаковый внешний вид. Стоимость оптовой партии выгодна, потому что в этом случае используются методы массового производства, что снижает стоимость изготовления единицы продукции.

Некоторые организации дополнительно предоставляют услугу персонализации футболок при оптовых заказах. Например, можно добавить логотип, текст, прочие дизайнерские элементы.

Печать на одежде оптом чаще всего заказывают школы, спортивные клубы, благотворительные организации. Цели могут быть различными:

  • Корпоративная идентичность. Фирмы покупают одинаковые футболки, чтобы создать единство, уникальный стиль.
  • Маркетинг. Одежда с рекламными слоганами используется в качестве промо-материалов на ярмарках, выставках. Это позволяет продвигать товары и услуги.
  • Единство. Спортивные клубы, университеты покупают вещи оптом в ходе подготовки к соревнованиям.
  • Мероприятия. Благотворительные фонды, организаторы фестивалей или конференций заказывают футболки для участников и волонтеров.

Оптовые заказы — отличный выход для организаций, которым требуется много однотипных футболок для акций, мероприятий, рекламы товаров.

Но при покупке одежды в оптовых объемах могут возникнуть сложности, например, у некоторых компаний есть требования по минимальному количеству единиц продукции. Помимо того, нет возможности ознакомиться с образцами перед заказом. Поэтому есть риск получить товар, не совсем соответствующий представлениям.

Процесс печати на футболках оптом может продлиться долго, особенно если требуется специальный дизайн. Могут возникнуть проблемы с доставкой, если товар едет из-за рубежа.

Что такое хорошая печать на футболках

Цель достигнута, если напечатанные изображения:

  • Имеют насыщенный цвет. Важно, чтобы картинки были четкими, с пропечатанными деталями, яркими цветами. В целом дизайн должен привлекать, обладать выразительностью.
  • Долговечность. Важно, чтобы логотип или тексты выдерживали многократные стирки. Цвета не должны терять яркость на протяжении длительного времени.
  • Равномерность. Не должно быть непропечатанных полос или пятен, размытых, неровных участков.
  • Соответствие дизайну. Рисунок должен быть передан максимально точно, без отклонений от оригинального макета.
  • Комфорт. Правильно нанесенное изображение не доставляет неудобств, например, ощущения тяжести.

Печать можно считать качественной, если она выполняет сразу несколько функций — в частности, отвечает представлениям потребителя и обладает долговечностью.

Выбирая агентство по нанесению рисунков на одежду, нужно изучить отзывы. Некоторые компании могут выполнять заказы не совсем качественно. Например, напечатанное изображение может иметь размытые края, участки с неравномерно распределенной краской. Блеклые цвета портят общее впечатление, что особенно важно, если одежда заказывается для рекламных мероприятий.

Особенно сложные возникают ситуации в случае оптовых заказов у непроверенных организаций. На первый взгляд кажется, что это отличная возможность сэкономить, потому что цены часто предлагаются ниже средних. Но в итоге денег можно потерять гораздо больше, потому что нужно будет перепечатывать всю партию заново. 

При плохой печати может отслаиваться краска уже в первые дни ношения вещи. Нанесенное изображение может даже вызвать раздражение на коже. Наконец, неправильно напечатанные логотипы часто просто не отвечают задуманному дизайну. Вот почему не нужно торопиться с выбором исполнителя, который будет воплощать ваши замыслы.

Печать на черной футболке

В процессе печати на черной ткани могут возникнуть сложности, потому что:

  1. Требуются специальные составы. Организации используют краски или пигменты для максимального обеспечения яркости, контрастности картинки. Из-за этого может возрасти стоимость услуги.
  2. Трудно передать цвета. Цветопередача при работе с темным фоном усложняется. Необходимо провести дополнительную настройку оборудования, обучить персонал.
  3. Нужна предварительная обработка. В некоторых случаях нужно дополнительно наносить нижний белый слой. Это позволит достичь нужной контрастности. Из-за этого скорость печати снижается.

С черным цветом работать непросто, поэтому лучше найти организации, которые уже имеют опыт работы с ним. Идеально, если можно ознакомиться с готовыми работами.

На черной футболке можно печатать различными способами. Хорошо подходит шелкография, которая гарантирует яркость, насыщенность рисунков на черном фоне. Сочные цвета обеспечивает и использование метода термопереноса. Будут четко переданы все детали.

Особенно богатые возможности у цифровой печати. Современные технологии предназначены для создания максимально качественных иллюстраций в любых цветах. На черном хорошо смотрятся белые, яркие, металлические оттенки. Контраст позволяет подчеркнуть выразительность, элегантность.

Уход за черными футболками с напечатанными изображениями тоже имеет свои нюансы. Для сохранения качества иллюстрации и ткани следует стирать вещи в холодной воде, вывернув их наизнанку. Особенно это важно для того, чтобы избежать выцветания. Нельзя использовать агрессивные моющие средства, отбеливатели.

Утюжить футболки после печати тоже нужно осторожно. Выверните их наизнанку, выставьте на утюге низкую температуру. Если этого не сделать, можно не только испортить сам рисунок, но и основную ткань. При хранении вещей стоит использовать вешалки, тогда на них не появятся складки, которые могут повредить печать.

Печать рисунка на футболке

На одежду наносятся не только логотипы. Рассмотрим разные виды изображений более подробно.

Графические рисунки

На футболках можно размещать различные графические элементы, абстрактные узоры. Они придают вещам индивидуальности, а также отражают стиль владельца. Графические рисунки могут служить промо-материалами во время акций, общественных мероприятий, спортивных выступлений.

Фотографии

На личные вещи часто наносятся фото — портреты людей, снимки природы, городских пейзажей. Печать подобных изображений заказывают для создания персонализированной одежды, например, с изображением любимого человека, животного, домашнего питомца.

Фотографии могут играть роль памятных предметов. Их можно подарить участникам спортивных соревнований, выпускникам школы, гостям торжественных мероприятий. Если фото связано с брендом, с его помощью можно продвигать продукцию. Это мощный рекламный инструмент.

Слоганы и цитаты

Мотивирующие цитаты, шуточные фразы, афоризмы тоже часто печатаются на одежде. С помощью таких элементов на футболках можно выразить свои убеждения или чувства. Мотивирующие высказывания нужны для вдохновения — этот прием любят использовать в спорте.

Некоторые фразы на вещах используются для поддержки социальных движений. Это могут быть цитаты известных личностей. Подобные решения принимаются в случаях, если нужно привлечь внимание к определенной проблеме, найти единомышленников. Организации могут напечатать рекламные слоганы для повышения узнаваемости бренда, охвата широкой аудитории.

Искусство

Работы известных мастеров, репродукции картин наносят на одежду для художественного выражения. Это позволяет владельцу футболки ярко выразить свой стиль. Картины художников добавляют вещам оригинальности, шарма.

С помощью напечатанных на вещах шедевров изобразительного искусства вы можете привлечь внимание людей к определенным художественным произведениям. В туристических городах продаются футболки с изображениями известных картин, связанных с этими местами.

Печать логотипа на футболках

Организации пользуются услугами нанесения на ткань логотипов, чтобы:

  1. Укрепить бренд на рынке. Сотрудники компании и ее партнеры носят одежду с одинаковыми изображениями для формирования профессионального впечатления.
  2. Привлечь новых клиентов. Люди запоминают логотип фирмы, у них может появиться интерес к ней. А значит, появляется возможность увеличить узнаваемость бренда.
  3. Поднять командный дух. Вещи с логотипом незаменимы на мероприятиях, особенно спортивных. Участники процесса чувствуют принадлежность к определенной группе.
  4. Создать единую атмосферу на мероприятии. Это могут быть конференции, ярмарки, благотворительные акции. Одежда позволит участникам и посетителям выделиться из толпы.

Компании могут дарить или продавать одежду со своим логотипом клиентам. Это тоже способ расширить свою аудиторию. Люди, носящие такие футболки, играют роль живых рекламных щитов. Помимо того, это способ получать дополнительный доход. Подобные методы успешны в случае, если организация уже сформировала базу клиентов, которые ей доверяют и готовы носить вещи с ее логотипом.

С помощью печати на одежде фирма создает сообщество единомышленников, которые не просто носят брендированные вещи, но и гордятся ассоциацией с брендом. Данный инструмент способствует укрепление связей между клиентами и компанией. А при проведении мероприятий, например, выставок, распродаж, благотворительных акций фирма может продавать вещи с напечатанными изображениями, привлекая внимание к важным инициативам.

Методы нанесения логотипа на футболки такие же, как и в случае с остальными видами изображений. Это шелкография (использование трафаретов), цифровая печать (на специальных принтерах), термоперенос, также можно выбрать вышивку, которая наносится при помощи вышивальной машины.

Футболка со своей печатью

Уникальный дизайн — это ключевой элемент повседневного стиля. Выбранное изображение многое скажет о владельце вещи. Иными словами, это способ рассказать о себе без слов и даже найти единомышленников. Например, если вы обожаете музыку, то можете заказать печать иллюстрации с инструментом (гитарой, флейтой, пианино, барабанами).

Услуга нанесения изображений будет полезна владельцам личного блога. Они смогут сформировать свой бренд, продвигать его, рекламируя свои предложения.

Разовая покупка футболок с печатью происходит перед определенными мероприятиями, имеющими ограниченную аудиторию. Они могут заказываться и после различных событий, если человек хочет выразить свою приверженность к какому-то направлению.

Футболки с собственным дизайном могут стать оригинальным подарком, который будет:

  • Уникальным. Необычное изображение позволит вам выразить заботу о близком человеке. Можно подобрать дизайн с учетом интересов родственника или друга. Добавьте цитату, памятную дату. Подарок обязательно будет значимым для получателя.
  • Адаптивным. Этот вариант подходит для различных событий, особенно масштабных. Подарить одежду можно на день рождения, юбилей, свадьбу, новый год. Идею легко адаптировать также к редким, специальным мероприятиям.
  • Практичность. Футболка из качественной ткани может стать предметом повседневной одежды. Подарок будет не только запоминающимся, но и практичным, так как прослужит много лет.

Перед тем как заказать футболку, особенно если это подарок, тщательно продумайте дизайн, составьте макет. Это позволит вам заранее проверить, как будет выглядеть изображение, будет ли оно сочетаться с цветом ткани, какой размер рисунка будет оптимальным в случае выбора конкретного тематического направления.

28.11.2023 23:25
  • +7 (495) 21-21-937
  • 0