Минимальная сумма заказа 10 000 руб. Работаем только с юридическими лицами.
Внимание! На сайте ведутся работы по калькулятору на съедобные сувениры (шоколад, шоколадные наборы, леденцы) Актуальный прайс по запросу у менеджера.

Как долго термокружка держит тепло

Как выбрать хорошую термокружку

Чтобы купить долговечную кружку, удобную в использовании, обратите внимание на несколько ключевых моментов:

  • Материал. Лучшие модели изготовлены из нержавеющей стали, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию и долгий срок службы.
  • Крышка. Она должна прилегать плотно, не пропуская жидкость.
  • Рейтинг производителя. Проверьте репутацию компании-изготовителя, так вы будете уверенными в качестве продукта.
  • Обзоры, отзывы. Изучите, что пишут покупатели о конкретных моделях.

Эта информация также поможет вам понять, для чего именно подходит та или иная термокружка, какую выбрать для личного использования или для подарка. 

Сколько часов термокружка сохраняет тепло

У каждой отдельной модели есть свои особенности — даже у двух из них будут разные характеристики по времени сохранения тепла. В целом, напиток остается горячим в течение 4-12 часов. Изучите информацию от производителя, чтобы узнать, какая термос-кружка сколько держит тепло. Очень помогают также обзоры от блогеров. Кстати, что касается холодных напитков, то их первоначальная температура остается прежней дольше — до 12-24 часов.

Конструкция изделий

У стандартного термоса-кружки есть следующие особенности:

  1. Двойная стенка. Она изготавливается из нержавеющей стали или прочного пластика. 
  2. Вакуум. Между стенками находится пространство, которое препятствует передаче тепла через корпус.
  3. Крышка. Она тоже сконструирована так, чтобы тепло не терялось. Уплотнительное кольцо обеспечивает герметичность.

При выборе важно не только разобраться, как долго термокружка держит тепло, но и обратить внимание на удобство. Например, быстро ли открывается крышка, есть ли приспособление для крепления термоса на рюкзак.

Зачем нужен вакуум

Термосы поддерживают температуру именно за счет двойных стенок. Между ними находится воздух, который уменьшает теплопроводность. Даже если снять крышку, напиток все равно будет остывать медленнее. Все дело в том, емкость с воздушной прослойкой не будет отдавать температуру окружающей среде, в том числе поверхности стола.

Производители стремятся добиться абсолютного вакуума. Внутренняя колба фиксируется на корпусе только в области горлышка. Благодаря этому вы не обжигаете руки, ведь и снаружи емкость не нагревается. Кстати, именно поэтому пить нужно осторожно. Кажется, будто напиток не горячий, можно случайно обжечь горло.

Разновидности

Есть разные виды кружек: 

  • Со встроенным фильтром. Это удобно, потому что можно заваривать чай или кофе, не используя другие емкости.
  • С откидной крышкой. Она облегчает использование — можно пить прямо из кружки, не снимая крышку.
  • Со специальным внутренним покрытием. Поверхность покрывается материалами, которые не впитывают запахи, упрощают процесс чистки. 
  • С системой предотвращения утечки. Емкость может оснащаться специальными клапанами или системами блокировки, предотвращающими случайное открытие крышки.
  • С ручкой. Термос удобно носить с собой в походах или на прогулках.
  • С дизайнерскими элементами. Отличный выход для тех, кто думает, какую термокружку купить в подарок. 

При выборе кружки опирайтесь на условия ее предстоящего использования. Если вы часто ездите в путешествия, вам больше подойдут модели с фильтром. А при разъездах на машине важно исключить протечки напитка.

Максимальный комфорт подарит термокружка с подогревом от USB. Она поддерживает напиток в горячем состоянии с помощью встроенного подогревателя. У таких моделей тоже двойные стенки. Устройство можно подключить к порту USB компьютера, автомобиля или портативного зарядного устройства. Отличный вариант для работы, если есть постоянный доступ к порту USB. В поездках или путешествиях они тоже могут выручить, особенно в моменты, когда нет возможности нагреть напиток другим способом.

Материалы

Кружки-термосы изготавливаются из разных видов материалов:

  • Нержавеющая сталь. Если вы раздумываете, какая термокружка лучше держит тепло, выбирайте именно этот вариант. Еще одно его преимущество — прочность корпуса. 
  • Пластик. Такие изделия дешевле, но не все из них качественны. Выбирать нужно тщательно, убедившись, что емкость не пропускает запахи, обладает хорошей теплоизоляцией.
  • Алюминий. Их особенность в том, что они обладают небольшим весом. Хорошие модели будут держать тепло несколько часов.
  • Стекло. Эти привлекательные изделия — для настоящих эстетов. Изоляционный эффект достигается за счет двойных стенок из закаленного стекла, между которыми находится вакуумный слой либо инертный газ. Выбирать такие кружки лучше для использования только дома или в офисе, потому что они не отличаются высокой прочностью.

Есть еще термокружки из керамики или фарфора. У них тоже высокая эстетичность. Корпус может декорироваться узорами, ручной росписью. Но как и в случае со стеклянными изделиями, на прочность особо рассчитывать не стоит. Помимо того, чаще всего стенки термостаканов состоят из одного слоя, а это снижает их способность хранить тепло.

Для керамических или фарфоровых емкостей температурные колебания могут быть губительными: возможно появление трещин. Также с ними нужно обращаться осторожно, не ронять, не допускать ударов.

Дополнительно производители могут использовать специальные покрытия, например, термоизоляционные полимеры, материалы с низкой теплопроводностью. Это позволяет дольше сохранять температуру напитков.

Объем

Есть несколько вариантов:

  • 250 мл — подходит для ежедневного использования в пути и на работе;
  • 350 мл — понравится тем, кто чаще пьет напитки в течение дня;
  • 500 мл — для любителей больших порций кофе или чая, для длительных поездок;
  • 750 мл, 1 литр — идеально для пикника, туристических походов.

Перед тем как выбрать кружку-термос, определите, в каких ситуациях вы будете использовать ее чаще всего.

Термокружки 2024: топовые модели года 

Рассмотрим несколько примеров:

  • Biostal Crosstown NMT-400. Емкость объемом 400 мл оснащена кнопкой-предохранителем, что предотвращает протекание. Она компактна — высота 183 мм позволяет носить кружку с собой в сумке или рюкзаке. У производителя также есть несколько моделей с фильтром, в них удобно заваривать чай с ягодами или сухофруктами.
  • Xiaomi Kiss Kiss Fish OLED. Вмещает два стакана напитка (430мл). Силиконовый уплотнитель защищает от протекания. Медные вставки улучшают способность емкости удерживать температуру длительное время. Сенсорный экран отображает текущую температуру, сколько прошло времени после наполнения емкости. Отличный вариант для туристических поездок, пеших прогулок на природе.
  • Xiaomi Fiu elegant cup 470. Особенность модели — «хай-тек» дизайн. Объем термокружки — 470 мл. Корпус имеет специальное покрытие, чтобы рукам было комфортно. Внизу есть присоска, чтобы термос стоял даже на наклонной поверхности. Производитель использовал нержавеющую сталь марки 304, ABS-пластик, полипропилен, а также пищевой силикон.
  • STANLEY Master Vacuum Mug. Модель еще более вместительная — 530 мл. Термокружка имеет брутальный дизайн, а также наружное покрытие из абразивостойкой эмали. Подходит для стандартного подстаканника в машине. Корпус и внутренняя колба состоят из нержавеющей стали 18/8 толщиной 1 мм. Можно мыть в посудомоечной машине.
  • TalleR TR-22432. Емкость можно использовать и для еды, так как она вмещает 0,75 л содержимого и имеет широкое горлышко. В комплект входит складная ложка. Чтобы термос лучше держал нужную температуру, перед тем как взять его с собой, прогрейте корпус.

Что касается объемов, то самые популярные варианты — от 350 мл до 500 мл. Такие термосы удобно использовать в повседневной жизни.

Рекомендации по выбору и объему

Если вы еще не знаете, какую термокружку выбрать, обратите внимание на следующие аспекты:

  • Толщина стенок. Прочитайте подробное описание от производителя. Чаще всего более толстые стенки гарантируют лучшую теплоизоляцию, повышают прочность.
  • Крышка. Поищите информацию в отзывах о том, плотно ли она прилегает к корпусу, не вытекает ли жидкость при тряске.
  • Объем. Опирайтесь на свои потребности. Если любите много кофе или чая, выбирайте не менее 350 мл.
  • Прочность. Стеклянные термокружки красивы, но не подойдут для туристических походов. Если для вас важна надежность, остановитесь на металлических моделях.
  • Дизайн. Выберите то, что соответствует вашему вкусу, тогда вам будет вдвойне приятно пользоваться новой кружкой. 

Читайте описание товаров в интернет-магазинах, изучите материалы, из которых они изготовлены. Если покрытие сомнительного качества, стоит поискать другой вариант, потому что при покупке такой термокружки вы останетесь недовольными своим выбором. Ведь это повлияет на аромат, вкус любимого напитка и даже может испортить настроение.

Уход за термокружкой

Вот некоторые рекомендации по уходу:

  1. Ежедневная чистка. Мойте термостакан после каждого использования. Используйте мягкие моющие средства. Это поможет удалить остатки напитка, предотвратить появление неприятных запахов. Не используйте абразивы, чтобы не повредить внутреннее покрытие.
  2. Тщательная сушка. Не оставляйте влагу внутри, чтобы не появилась плесень. Снаружи корпус тоже должен быть сухим.
  3. Регулярная проверка. Следите за состоянием уплотнителей. От них напрямую зависит герметичность.
  4. Избегайте ударов. Механическим повреждениям особенно подвержены изделия из стекла, керамики. Но и металлические модели нужно беречь, чтобы продлить срок эксплуатации.

При надлежащем уходе ваша термокружка будет радовать вас несколько лет. 

Инновации на производстве термокружек

Производители термостаканов постоянно работают над улучшением качества продукции. Например, используют усовершенствованные изоляционные материалы, чтобы вакуум выполнял свою функцию еще лучше. А некоторые модели становятся умными — отображают температуру, уровень напитка, умеют автоматически открываться. Самые продвинутые термосы можно подключать к мобильным устройствам для мониторинга температуры содержимого.

Продолжается работа и над дизайном. Появляются термокружки с удобными ручками, клапанами, благодаря которым можно пить без снятия крышки. Это могут быть кнопочные механизмы, дозаторы. Помимо того, производители стремятся находить новые экологически чистые материалы, подлежащие переработке.

Инновационные разработки направлены на улучшение качества, удобства использования термокружек, чтобы они максимально отвечали запросам потребителей.

Выводы

Кружка-термос сохраняет не только тепло, но и холод. При выборе модели нужно обратить внимание на материал — самые качественные состоят из нержавеющей стали. Также есть емкости из пластика, алюминия, стекла, керамики или фарфора.

Термостаканы имеют двойные стенки. Между ними располагается пространство, которое препятствует передаче тепла во внешнюю среду. Крышка тоже сконструирована так, чтобы обеспечить герметичность.

Важно также обратить внимание на рейтинг производителя. Лучше перед покупкой посмотреть обзоры, отзывы покупателей. Подумайте, какие модели вам будет удобнее использовать — возможно, вам понравится емкость с фильтром, в которой можно заваривать кофе, а также чай с добавками, не используя другие емкости.

Вместительность у изделий разная — 250, 350, 500, 750 мл и 1 литр. У них могут быть разные дизайнерские элементы, ручки и все, что нужно для максимального удобства при использовании термокружки.

17.02.2024 09:11
  • +7 (495) 21-21-937
  • 0