Минимальная сумма заказа 10 000 руб. Работаем только с юридическими лицами.
Внимание! На сайте ведутся работы по калькулятору на съедобные сувениры (шоколад, шоколадные наборы, леденцы) Актуальный прайс по запросу у менеджера.

А знаете ли вы? Все о шоколаде.

По данным Euromonitor Россия находится на 14 месте в мировом рейтинге по уровню потребления шоколада, являющегося самым востребованным лакомством в стране. А возглавляет список, конечно же, Швейцария, которая славится не только надежными часами, но и самыми дорогими конфетами, покрытыми настоящими золотыми нитями. А что мы знаем о любимом десерте?

Слово «шоколад» с языка древних ацтеков переводится как «горькая вода». И изначально шоколад был напитком. Только в 1828 году голландский химик Конрад ван Хаутен придумал способ получения масла из какао-бобов, которое позволило жидкую массу превратить в шоколадную плитку.

Производители шоколада регулярно пытаются установить новый мировой рекорд, изготовив самую большую шоколадную плитку. На сегодняшний день пальма первенства принадлежит британской компании Thorntons и ее гигантскому кондитерскому шедевру весом в 5 792,5 килограмма. А вот самую маленькую в мире шоколадку никто не берется создать. Поэтому пока таковыми являются шоколадные плитки весом в 3 грамма.

Самый необычный шоколад делают в Финляндии. Он обладает не сладким, а кислым или соленым вкусом

Американские психологи утверждают, что быстрее всего продвигаются по карьерной лестнице сотрудники, которые угощают коллег и руководителей сладостями.

Шоколад, изготовленный по индивидуальному заказу – один из самых распространенных брендированных подарков для клиентов и деловых партнеров. Наша компания предлагает большой выбор конфет, шоколадных плиток, монет для печати логотипа компании. Мы изготовим и доставим Ваш заказ в короткие сроки в любую точку страны.

21.10.2021 11:17
  • +7 (495) 21-21-937
  • 0